В СПбПУ состоялось заседание Ученого совета

27 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось последнее в этом учебном году заседание Ученого совета, на котором председательствовал первый проректор СПбПУ В.В. ГЛУХОВ.

На заседании Ученого совета СПбПУ председательствовал первый проректор В.В. Глухов

Традиционно перед началом рассмотрения повестки дня прошла церемония награждения отличившихся сотрудников и студентов Политехнического университета.

На заседании Ученого совета СПбПУ присутствовала вице-президент Союза дизайнеров России В.В. СЕМЕНОВА. Виктория Викторовна поблагодарила за возможность посетить Политехнический университет, который «уже более ста лет готовит профессионалов исключительно высокого уровня по всем направлениям, в том числе и по такому достаточно новому направлению, как дизайн». Студентка кафедры «Инженерная графика и дизайн» ИММиТ СПбПУ Ирина КЛЮСОВА была удостоена Гран-при Всероссийского конкурса плаката «КИНО+ДИЗАЙН», но, к сожалению, не смогла присутствовать на официальной церемонии награждения в Сочи. На заседании Ученого совета вице-президент Союза дизайнеров России лично вручила Ирине заслуженную награду.

Вице-президент Союза дизайнеров России В.В. Семенова вручила Большой диплом Союза дизайнеров России заведующему кафедрой Инженерная графика и дизайн В.М. Иванову

В честь 20-летия основания кафедры «Инженерная графика и дизайн» ИММиТ «за заслуги в развитии дизайна и дизайн-образования в России» В.В. Семенова также вручила Большой диплом Союза дизайнеров России заведующему кафедрой В.М. ИВАНОВУ.

Студентка кафедры Инженерная графика и дизайн Ирина Клюсова была удостоена Гран-при Всероссийского конкурса плаката КИНО+ДИЗАЙН

Церемония награждения продолжилась чествованием политехников за спортивные достижения. Так, директор ИФКСТ В.П. СУЩЕНКО передал кубок и диплом за победу Политеха на V летней Универсиаде в общекомандном зачёте Почетному работнику СПбПУ, старшему преподавателю кафедры «Спортивные дисциплины»  ИФКСТ Н.М. ЗВЕРЕВУ. Валерий Петрович также передал кубки за победу в чемпионате Санкт-Петербурга по водному поло и флорболу сотрудникам института и студентам-членам команд.

Директор ИФКСТ В.П. Сущенко передал кубок и диплом за победу Политеха на V летней Универсиаде Почетному работнику СПбПУ Н.М. Звереву

По завершении награждения спортсменов члены Ученого совета СПбПУ приступили к рассмотрению первого вопроса, стоявшего на повестке дня, – выборам заведующего базовой кафедрой «Прикладная радиоастрономия». Ученым советом было принято решение избрать на данную должность доктора технических наук, профессора А.В. ИПАТОВА.

Председатель экспертно-кадровой комиссии, директор ИФНиТ С.Б. Макаров

Следующим на повестке дня был конкурсный отбор на должности профессоров: докладывал председатель экспертно-кадровой комиссии С.Б. МАКАРОВ и директора институтов.

Заместитель проректора по образовательной деятельности В.А. Левенцов

Приняв решение по вопросам, стоящим на повестке дня, члены Ученого совета СПбПУ перешли к рассмотрению текущих вопросов. Заместитель проректора по образовательной деятельности В.А. ЛЕВЕНЦОВ выдвинул на обсуждение совета следующие вопросы: о представлении лучших выпускников 2016 года к награждению медалью СПбПУ; об утверждении учебных планов на 2016/2017 учебный год; о представлении кандидатов на получение именных и специальных стипендий, назначаемых студентам и аспирантам на 2016/2017 учебный год; об утверждении «Положения о порядке проведения государственной итоговой аттестации», и другие.

В СПбПУ состоялось заседание Ученого совета

Директор ИММиТ А.А. ПОПОВИЧ выступил с предложением о создании Конструкторского бюро Института металлургии, машиностроения и транспорта. В рамках текущих вопросов на заседании Ученого совета был рассмотрен и ряд других организационных моментов.

Следующее заседание Ученого совета СПбПУ состоится в новом учебном году, 26 сентября.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати