Спецпроект #Мой_Политех: о тех, кто выбирает будущее

Сегодня пятница, и это значит, что мы познакомим вас с еще одним выдающимся политехником. На этот раз героем спецпроекта «Мой Политех» стал президент ПАО «Ростелеком» Михаил Эдуардович ОСЕЕВСКИЙ.

Поступая в Политех, Михаил Эдуардович, как он сам признается, делал выбор будущего. Яркая профессия, связанная с ускорителями и лазерами, привлекла его внимание: обучение он проходил по специальности «инженерная электрофизика». «Инженерное образование никогда не пропадает, – уверен Михаил Эдуардович. – Несмотря на то, что последние 25 лет я в бизнесе или на госслужбе, связанной с финансами, мои научные интересы касаются инноваций». На совете в Политехническом университете М.Э. ОСЕЕВСКИЙ защитил докторскую диссертацию, посвященную управлению инновациями в системе стратегического развития мегаполиса.

«В интервью Михаил Эдуардович признался, что возглавив “Ростелеком”, он в полной мере осознал, насколько ему пригодилось образование, полученное в нашем университете, – говорит автор спецпроекта, директор Медиа-центра Марианна ДЬЯКОВА. – Уверена, во многом благодаря этому его компания является одним из технологических лидеров, который внедряет инновационные решения в самые разные сферы. Действительно, что точно навсегда остается с нашими выпускниками – это знания, полученные в Политехе».

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО

Версия для печати