Спецпроект #Мой_Политех: о тех, кто делает образование цифровым

Новый выпуск спецпроекта #Мой_Политех посвящен человеку, который не только сам учится, но и помогает учиться другим. Артем КОШКИН, аспирант Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, работает в Центре открытого образования Политеха. Вместе с командой он создает онлайн-курсы, на которых уже прошли обучение больше 400 тысяч человек!

В XXI веке учиться в интернете очень удобно. В Политехе уже создано 48 онлайн-курсов, и команда Центра открытого образования не собирается останавливаться на достигнутом. «В этом году мы хотим дойти до 56 курсов, чтобы выйти на первое место среди вузов России», – делится планами Артем КОШКИН. А начинал Артем с проекта Студенческого научного общества – конкурса «Наука в фокусе». И вообще, 80% жизни он проводит в Политехе: для Артема он как Хогвартс – такой же волшебный и величественный.

«Очень приятно наблюдать, как в Политехе раскрываются таланты, – говорит автор спецпроекта, директор Медиа-центра Марианна ДЬЯКОВА. – Казалось бы, Артем учился и учится в ИФНиТе, но его хобби, связанное со съемками и созданием графики, переросло в профессиональную деятельность. И я уверена, это только начало его карьеры».

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО

Версия для печати