Спецпроект #Мой_Политех: о тех, кто делает Политех лучше

Новый герой спецпроекта #Мой_Политех знаком каждому политехнику. Владимир Викторович ГЛУХОВ всю свою жизнь посвятил нашему университету. Здесь он прошел путь от студента до руководителя административного аппарата ректора и на каждой должности делал все, чтобы Политех становился лучше.

Занимая руководящие посты, Владимир Викторович никогда не забывал о науке. Он – автор более 500 научных трудов и 50 монографий, Заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Президента РФ и Правительства РФ в области образования. За это время Владимир Викторович подготовил около 70 аспирантов, и защита каждого для него – победа.

«Наверное, трудно найти человека, который лучше знает Политехнический университет, – говорит автор спецпроекта, директор Медиа-центра Марианна ДЬЯКОВА. – Владимир Викторович одинаково хорошо разбирается и в том, как работать со студентами, и как провести научное исследование, и как выстраивать кадровую политику университета – список можно продолжать. Поэтому для всех нас Владимир Викторович – мудрый учитель, к которому всегда можно обратиться за советом».

Из ролика вы узнаете, с чего началось знакомство Владимира Викторовича с Политехом, как он провел первый рабочий день в должности младшего научного сотрудника и какой результат в работе ценит больше всего.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО

Версия для печати