Спецпроект #Мой_Политех: о тех, кто готовит чемпионов

Герой первого выпуска спецпроекта #Мой_Политех в юбилейном для нашего вуза году – старший преподаватель кафедры «Спортивные дисциплины» Института физической культуры, спорта и туризма Николай Михайлович ЗВЕРЕВ.

Николай Михайлович не представляет свою жизнь без Политеха – с 1968 года он работает в нашем университете тренером, воспитывая мастеров спорта, а в 2016 году был удостоен знака отличия «Почетный работник Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого». Преподаватель начинал свою карьеру в вузе как тренер по горнолыжному спорту, а сегодня готовит студентов по всем спортивным направлениям, а их у нас, напомним, более 70! Все эти годы Николай Михайлович старался, чтобы Политех был впереди других вузов, этому учит и своих воспитанников, и сейчас наш университет один из лучших в стране в области студенческого спорта.

«За всеми чемпионами стоят великие люди – тренеры, которые не только развивают их спортивные навыки, но и воспитывают боевой дух и создают все условия для будущих побед. Николай Михайлович Зверев – тренер и человек с большой буквы, его усилиями в стране появился не один мастер спорта. Благодаря таким людям и развивается студенческий спорт, развивается Политех», – уверена автор проекта директор Медиа-центра СПбПУ Марианна ДЬЯКОВА.

Версия для печати