Спецпроект «Наш Человек»: о тех, кто привык верить в себя и добиваться цели

14 Декабря 2018 Университетская жизнь 576

Центр по работе с выпускниками и Медиа-центр СПбПУ в рамках спецпроекта «Наш Человек» продолжают знакомить вас с людьми, которые в разные годы закончили Политех и добились значительных успехов. На этот раз автор спецпроекта Инна ПЛАТОВА взяла интервью у Николая КАЗАНСКОГО – управляющего партнера и генерального директора компании Colliers International в России. Colliers International Group Inc. – одна из ведущих глобальных публичных компаний в сфере недвижимости с офисами в 68-ми странах по всему миру.

Николай Казанский – управляющий партнер и генеральный директор компании Colliers International в России

Сферу коммерческой недвижимости наш сегодняшний герой выбрал еще в университете: именно у нас была открыта первая в России кафедра по этой специальности. А сегодня он отвечает за все подразделения Colliers в России и руководит штатом в 500 человек. С его приходом на эту должность оборот компании в России вырос в два с половиной раза. Компания диверсифицировала бизнес и запустила новые направления жилой недвижимости и управления проектами и контроля строительства. Также под руководством Николая КАЗАНСКОГО компания достигла лучших финансовых показателей за все 23 года работы в России. Возможно, потому, что, как признался он сам, его призвание и специальность в дипломе – совпали.

Однако мало кто знает, что Николаю несколько раз отказывали в приеме на работу в этой компании. Но он не из тех, кто опускает руки и отступает. «Мне хотелось быть частью чего-то большего, – рассказал он в интервью. – На тот момент Colliers был самым ярким представителем международного бизнеса недвижимости в Санкт-Петербурге. Я закончил вуз, у меня уже было три года опыта работы по профилю, и если бы сейчас, например, я пришел к себе устраиваться на работу, я бы себя взял (Улыбается.). Но в компании были не уверены, что я подхожу, и мне трижды сказали нет. Я решил сделать ход конем и спросил, какая в Colliers минимальная зарплата и стартовая позиция? Будучи уверенными, что я откажусь, они сказали – ну, если хочешь, есть позиция ассистента с зарплатой $200. Я хотел работать в компании, знал, что быстро смогу перейти на следующие ступени, и – согласился. Это было неожиданно и для них, и для меня самого».

О том, чем ему запомнилась учеба в Политехе и каково это – руководить компанией, управляющей большей частью коммерческой недвижимости в России, читайте в интервью.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати