«Студенческая перспектива» в новом формате

19 Октября 2020 Университетская жизнь 816

Состоялся традиционный выездной учебно-образовательный семинар «Студенческая перспектива» – уже в двадцать второй раз Профсоюзная организация студентов и аспирантов СПбПУ познакомила первокурсников с удивительными возможностями нашего университета и открыла двери в яркий мир студенчества.

Студенческая перспектива в новом формате

Как и раньше, в этом году семинар прошел на территории ДОЛ «Голубое озеро» в одном из самых живописных мест Ленинградской области – под соснами на Карельском перешейке. Солнечная погода, золотая осень и свежий воздух сделали свое дело: каждый, кто побывал на «Перспективе», вернулся вдохновленный и полный невероятных впечатлений, ведь насыщенная программа и общение с инициативными и амбициозными студентами никого не оставили равнодушными.

Семинар прошел на территории ДОЛ «Голубое озеро»

Несмотря на то, что проведение выездного семинара – это добрая традиция Профсоюзной организации, программа «Студенческой перспективы» сильно трансформировалась: новое время требует новых решений. Первый день прошел традиционно, команды институтов готовились к КВН вместе со старшими наставниками от команды КВН СПбПУ. Кроме того, состоялась встреча студентов с представителями администрации университета, на которой можно было задать вопросы помощнику ректора по внеучебной работе Максиму ВАСИЛЬЕВУ, проректору по делам молодежи Максиму ПАШОЛИКОВУ, начальнику Управления региональными учебно-оздоровительными объектами Дарье ПОЛОВЬЯН, а также представителям Профсоюзной организации – заместителю председателя Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбПУ Никите ЧУБУРУ и руководителю общественного института «Адаптеры» Артему КАРАМЫШЕВУ. Во время беседы профорги поделились проблемами и даже вынесли предложения по усовершенствованию взаимодействия администрации и студентов.

Во второй день студентов ждала настоящая жара – командная работа с тренерами, нетворкинг, цель которого – сплотить, познакомить и подчеркнуть важность межинститутского взаимодействия. Вечер был наполнен вдохновляющими историями от действующих руководителей студенческих объединений, ведь в расписании появилась новая строчка – TEDxPROF. В известном формате коротких мотивирующих выступлений активисты делились своими историями, рассказывали о том, как важно развиваться и стремиться быть лучше, какие возможности откроются новоиспеченным политехникам в студенческих объединениях.

Во второй день студентов ждала настоящая жара – командная работа с тренерами, нетворкинг

На третий день в рамках образовательной программы участников ждали короткие мастер-классы от студенческих объединений, а также квест, созданный совместно с СК «Политехник».

Церемония закрытия, горящие глаза и волшебное чувство единства – все это в который раз подтверждает девиз Профсоюза: «Профком, сделано с любовью!»

Материал подготовлен Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов СПбПУ. Текст: Анастасия ШУРАК. Фото: Евгений ПЕРЕВАЛОВ (ИСИ), Анна КОБЯКОВА (ИБСиБ)

Версия для печати