Студенческий народный театр СПбПУ на фестивале «Т-АРТ»

IV Всероссийский фестиваль студенческих и молодежных театров «Т-АРТ», прошедший в Петрозаводске в мае, вновь собрал молодых актеров со всей страны. Участники студенческого народного театра Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого под руководством Виктора БОРИСЕНКО не только учились актерскому мастерству у ведущих актеров театра, но и делились своим опытом.

Студенческий народный театр СПбПУ завоевал победу в четырех номинациях

Мастер-классы, творческие встречи и обсуждение спектаклей – вот, зачем едут на «Т-АРТ» студенческие театральные коллективы. На этот раз особенно дорогой была совместная работа с актером театра драмы республики Карелия Дмитрием КОНСТАНТИНОВЫМ, актрисой и драматургом Лидией ПОБЕДИНСКОЙ и директором негосударственного авторского театра «Ad Liberum» Владимиром ВЕССКИМ. Каждый участник фестиваля смог услышать профессиональные мнения и пожелания от членов жюри и режиссеров других театров.

Студенческий народный театр СПбПУ на фестивале Т-АРТ

«Фестиваль – это обмен опытом, каждый день ты контактируешь с артистами и режиссерами разных театров, на тренингах и мастер-классах узнаешь много нового о том, как нужно работать над собой, чтобы достичь результата, а при просмотре спектаклей понимаешь уровень подготовки других театров, – поделился Иван МИХАЙЛОВ, студент 3 курса ИММиТ. – Но для меня в первую очередь это был фестиваль нашего коллектива, общей работы и полного взаимопонимания».

Студенческий народный театр СПбПУ привез на фестиваль спектакль С любимыми не расставайтесь по пьесе А. Вампилова

Студенческий народный театр СПбПУ привез на фестиваль спектакль «С любимыми не расставайтесь» по пьесе А. Вампилова и завоевал победу в четырех номинациях. Два диплома присуждены всему актерскому составу: «За лучший актерский ансамбль» и «Признание зрителей». Профессиональным жюри были также отмечены: как лучший актерский дуэт – работа студентки 3 курса Г.И. Марии САФОНОВОЙ и выпускницы СПбПУ Ольги АЛЕКСАНДРОВОЙ, за сценическое обаяние диплом получила студентка 2 курса ИПМЭиТ Анна ЛАДЫГИНА.

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати