Студенческий клуб СПбПУ стал победителем Всероссийского конкурса «Студенческий актив»

23 Сентября 2016 Университетская жизнь 666

Студенческий клуб Департамента молодежного творчества и культурных программ (ДМТиКП) СПбПУ стал победителем престижного и популярного в вузовкой среде Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». В этом году за звание лучших в 16 номинациях в области воспитательной и социальной работы боролись около 500 вузов страны – на суд жюри было представлено свыше 1000 проектов. Дебютное участие политехников принесло безоговорочную победу в номинации «Лучший проект в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы».

Антон Чибалин вместе с всероссийским признанием в Санкт-Петербург привез памятную статуэтку и почетную грамоту

В Москве на церемонии награждения собрались около 1000 лауреатов – лидеров студенческого самоуправления из 182 вузов, среди них – Антон ЧИБАЛИН, замдиректора Студклуба ДМТиКП.  Вместе с всероссийским признанием в Санкт-Петербург он привез памятную статуэтку и почетную грамоту.

 «Благодаря Студенческому клубу ежегодно более 2000 студентов Политехнического университета Петра Великого открывают для себя мир, полный творческих возможностей, – отметила директор Студенческого клуба Светлана КУЛИКОВА. – Наша команда работала для того, чтобы любой студент мог почувствовать в себе частичку творчества! Спасибо каждому за эту победу!»  

Студенческий клуб ДМТиКП СПбПУ стал победителем Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления Студенческий актив

Весь год Студенческий клуб, его студии и объединения активно занимались творчеством: театры давали премьерные спектакли, хоровые коллективы завоевывали высокие награды в России и за рубежом, игроки го-клуба занимали первые строки турнирных таблиц международных соревнований. Появилась новая традиция праздновать открытие и закрытие сезона, организовывать мастер-классы и тренинги, квесты и ролевые игры. В минувшем учебном году руководитель студенческого объединения «PrimeTime» Егор Бучков стал «Студентом года-2015». Эти успехи в развитии студенческого самоуправления в Политехническом не остались незамеченными жюри «Студенческого актива»!

«Организация студенческого досуга и культурно-массовой работы в Политехническом, бесспорно, набирает обороты. Студенческий клуб сегодня является консолидирующим, способствующим непрерывному росту и развитию студенческого самоуправления местом, где формируется всесторонне развитая творческая личность с активной жизненной позицией, – отмечает директор ДМТиКП Б.И. КОНДИН. – На протяжении десятилетий Студенческий клуб объединяет многие творческие коллективы, является организатором фестивалей и разнообразных конкурсов. В настоящее время он один из крупнейших студенческих клубов города. И признание этого большого опыта одним из лучших в России – неслучайный факт!»

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати