Студклуб Политеха распахнул двери для первокурсников

12 Сентября 2016 Университетская жизнь 2679

9 сентября в студенческом городке Политехнического университета прошло яркое, и уже ставшее традиционным, значимое в жизни первокурсников событие – День открытых дверей Студенческого клуба на Лесной. Организаторы мероприятия – руководители более десяти творческих коллективов объединили в этот день более 500 студентов-первокурсников. Новобранцам был предложен увлекательный Open Air с выступлениями творческих коллективов, интерактивными площадками, творческими испытаниями, призами и угощениями, а под вечер, по традиции ребят погрузили в волшебную петербургскую атмосферу кинофильма «Питер.Fm» под открытым небом с чашечкой ароматного кофе и чая.

В мероприятии приняли участие более 500 человек

Вчерашние школьники с интересом слушали, смотрели, узнавали о возможностях, которые Политехнический университет предоставляет своим студентам в рамках клубного движения. Особенно незабываемое впечатление в этот вечер на собравшихся произвела творческая игра «Раскрась свой мир». С головы до ног перемазанные разноцветными красками и абсолютно счастливые ребята играли на траве во фрисби, а в импровизированном пространстве Prime Time  – в настольные игры, кикер и теннис.

Камерный хор СПбПУ на Дне открытых дверей Студенческого клуба на Лесной

«Политехнический – особенный университет, здесь студенты могут в полной мере удовлетворить свои творческие интересы, самореализоваться, раскрыть свои способности, и все благодаря в том числе и активной деятельности Студенческого клуба, – считает директор Департамента молодежного творчества и культурных программ СПбПУ Борис Кондин. – Разные виды творческой деятельности стимулируют работоспособность, расширяют кругозор и дают возможность получить коммуникативные навыки, так необходимые студенту нового поколения. Главное, что инициативы студентов здесь всегда находят поддержку. Красная лента, символизирующая открытие нового сезона в Студклубе, перерезана – дорога к новому, интересному открыта!».

Особенно незабываемое впечатление  на собравшихся произвела творческая игра Раскрась свой мир

Надеемся, что каждый первокурсник найдет для себя много новых и интересных занятий, и Студенческий клуб станет местом притяжения и объединения большой семьи политехников.

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати