Адаптеры в деле!

7 Сентября 2016 Университетская жизнь 302
1 сентября

Вот и прошел волнительный и долгожданный день знаний в Политехническом! Таким он был не только для студентов-первокурсников, но и для их адаптеров!

Чтобы сделать студенческую жизнь первого курса ярче и интереснее все адаптеры посвятили целых полгода подготовке, они прошли через несколько этапов обучения:

1. Собрания на институтах
  2. Общеуниверситетские встречи на Институтском проспекте
  3. Форум "Всмысле"
  4. Адаптерская смена в лагере "Южный"
  5. Итоговое обучение

Собрание
Тренинги - институтский
Южный

На каждом из этапов обучения ребята узнавали много новой полезной информации о своем университете и предстоящей работе с первокурсниками, например:

• Андрей Лапеченков и Иван Михальченко рассказывали об организации жизни студентов в общежитиях.
  • Максим Пашоликов провел лекцию о работе профсоюза и его структурных подразделениях.
  • Психолог Алина Бубнова объяснила ребятам важность слаженной работы в паре и особенности работы с первокурсниками.

Сегодня каждый адаптер с уверенностью может сказать, что он:

• знает как работать в команде
  • умеет находить подход к разным типам людей
  • имеет опыт публичных выступлений
  • обучен проведению самых интересных тренингов
  • знает и готов рассказать первокурсникам о профсоюзе, студенческих объединениях и общежитиях
  • способен организовать досуг других студентов

Ребята проделали огромную работу, чтобы 30 и 31 августа встретить свои академические группы и начать свою работу! Каждый адаптер познакомил первокурсников с кампусом Политехнического и провел целый комплекс тренингов на знакомство, командообразование и сплочение групп, но это лишь часть работы адаптера!

1 сентября - квест
1 сентября - квест2

На 1 сентября адаптеры выступили в качестве капитанов команд в масштабном квесте для первокурников, они помогли ребятам стать настоящей командой и познакомили их с иторией нашей альма-матер!

Увидеть то, как проходил квест глазами юных студентов можно в Инстаграм по хештегам #ПолитехПетра, #АдаптерыСПбПУ и #ЛегендыМеста

Спасибо всем адаптерам за их работу, надеемся, что вы сделаете этот семестр незабываемым для юных Политехников!