Третий «трудовой» семестр объявляется открытым!

Накануне, 31 мая 2015 г. в парке Политехнического университета звучали отрядные мотивы и веселый смех. Все потому, что совсем скоро начинается самая горячая пора для студенческих стройотрядов. Сессия останется позади, рюкзаки тем временем уже собраны, а глаза полны энтузиазма для новых свершений.

На линейку собрались бойцы и кандидаты 15 политеховских стройотрядов – около 350 политехников, как и в предыдущие годы, отправятся трудиться на Ямал,  в Североморск, Новый Уренгой, Ушково и другие города. Ребят приветствовали первый проректор СПбПУ Владимир Викторович Глухов и проректор, пресс-секретарь Дмитрий Иванович Кузнецов. Руководители университета, будучи ветеранами студотрядовского движения, единодушно отметили, что это время – время романтики, трудовых подвигов, новых встреч и песен у костра – не забудется никогда! Пожелав студентам отличного трудового сезона, проректоры поставили задачу удвоить численность стройотрядовцев к следующему году.

Студенческие стройотряды Политеха
Все на старт!

Первый проректор В.В. Глухов и проректор, пресс-секретарь Д.И. Кузнецов приветствуют стройотрядовцев
Командир штаба Николай Снегирев

«За долгие годы в Политехе появилось много традиций, – отметил командир Штаба студенческих стройотрядов Николай Снегирев. – Одна из них – третий “трудовой” семестр студенческих отрядов. В этом году мы с вами снова отправимся в разные уголки нашей страны строить, воспитывать детей и вести раскопки. Каждый раз я радуюсь, когда перед Главным зданием развиваются отрядные флаги, а мы вновь и вновь отправляемся навстречу приключениям и новым друзьям».

Не обошлось без памятных подарков: все бойцы и новобранцы по традиции получили Книжку молодого бойца – в ней собраны отрядные песни, которые после каждого сезона пополняются новыми творениями. 

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати