В СПбГПУ прошла 26-я ярмарка вакансий

28 февраля и 1 марта студенты Политехнического университета могли посетить весеннюю ярмарку вакансий. В этом году мероприятие проходило не только в Экспоцентре – стенды с презентациями компаний разместились и на первом этаже главного учебного корпуса.

 

 

На ярмарке вакансий в Политехническом

На открытии ярмарки присутствовали проректор по учебной работе СПбГПУ Александр Витальевич Речинский, начальник отдела практики и трудоустройства СПбГПУ Владимир Александрович Соколовский и директор департамента образовательной деятельности СПбГПУ Шамиль Мидхатович Рафиков. В своей краткой приветственной речи А. В. Речинский пожелал студентам удачи в поиске и сказал, что ярмарка вакансий помогает студентам понять, как лучше начинать свою карьеру, а работодатели видят своих будущих специалистов и могут вести с ними диалог.

 

Свои вакансии и возможности стажировки для студентов предложили компании из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Новосибирска, Республики Карелии, а также международные концерны, имеющие представительства и производства в России. Профиль компаний, участвовавших в ярмарке, был разнообразным, но соответствовал основным направлениям подготовки специалистов в Политехническом университете: металлургия, машиностроение, химическая и энергетическая отрасли.

 

Проректор А.В.Речинский приветствует участников ярмарки вакансийШироко были представлены предприятия Санкт-Петербурга. Кроме постоянных участников, таких, как ОАО «ТГК-1» и ФГУП «НИИЭФА им. Д.В. Ефремова», студенты смогли узнать о возможности трудоустройства на крупные предприятия города: ОАО «Звезда», СПбГУП «Горэлектротранс» и другие. Почти полностью был представлен автомобильный кластер Санкт-Петербурга – «Тойота мотор мануфэкчуринг Россия», «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», «Дженерал Моторз Авто», «Форд Мотор Компани», один из крупнейших автомобильных холдингов Северо-запада России Alarm Motors. По данным организаторов, возросло количество компаний-участников ярмарки, работающих в сфере инженерных коммуникаций, в их числе был и один из лидеров строительного рынка Европы ? итальянская строительная компания Astaldi.

 

 

ОАО «ЦКБМ» приглашало студентов принять участие в международном конкурсе ТЕМП от корпорации «Росатом»: его победители и призеры смогут полнее познакомиться с текущим состоянием атомной отрасли и пройти образовательные курсы в Корпоративной Академии. 1 марта «Дженерал Моторз Авто», «КИДБУРГ», «Procter&Gamble» и ОАО «Силовые машины» провели презентации для студентов с дальнейшим собеседованием для приема на работу.

 

В работе ярмарки вакансий приняла участие газета «Работа.ru» вместе с представителями Санкт-Петербургского информационного центра – издательского дома «Риал Пронто». Крупнейший интернет-портал по поиску работы Superjob.ru предложил студентам горящие вакансии, а Всероссийский образовательный центр HEADHUNTER предоставил очередной номер иллюстрированного журнала «Гид молодого специалиста».

 

Начальник отдела практики и трудоустройства В.А.Соколовский Участники ярмарки вакансий в Политехническом университете
Начальник отдела практики и трудоустройства В.А.Соколовский  Участники ярмарки вакансий в Политехническом университете
 Участники ярмарки вакансий ярмарка вакансий в экспоцентре СПбГПУ
 Участники ярмарки вакансий ярмарка вакансий в экспоцентре СПбГПУ
Ярмарка вакансий экспоцентр СПбГПУ Ярмарка вакансий экспоцентр СПбГПУ
Ярмарка вакансий экспоцентр СПбГПУ Ярмарка вакансий экспоцентр СПбГПУ
Версия для печати