Вход без каблуков запрещён: кастинг конкурса "Мисс ИКНТ 2018"

28 и 29 сентября в Институте компьютерных наук и технологий прошли кастинги конкурса «Мисс ИКНТ 2018».

В коридоре перед заветной дверью царила напряжённая атмосфера – девочки отнеслись к этому конкурсу со всей серьёзностью. Организаторы вызывали в аудиторию по одной участнице в порядке очереди, а там уже начиналось нечто вроде допроса: интересовались ростом, свободным временем для репетиций, умением ходить на каблуках и даже способностями в шитье. Также девчонки рассказывали о себе.

Кастинг конкурса "Мисс ИКНТ 2018"

Все очень разные: раскрепощённые и стеснительные, из разных уголков России. Кто-то поёт, кто-то танцует или занимается рисованием. Стереотип о том, что «технари» люди далёкие от творчества – чья-то злая шутка. Каждой участнице отводилось в среднем по 5-7 минут, но и за это время самые креативные девчонки успели продемонстрировать свои способности. Организаторам оставалось только удивленно переглядываться.

На вопрос, почему они пришли на этот кастинг, многие девочки ответили, что хотят попробовать нечто новое, с чем ещё не сталкивались. От конкурса они ждут креатива, новых знакомств, и, конечно, море положительных эмоций. Остаётся только пожелать им удачи и терпения, а красота и обаяние у них и так уже есть.

Материал подготовила Скрипачёва Елизавета, 4 курс ГИ

Версия для печати