Время отдыхать!

Экзамены сданы. Что дальше? Каникулы! Прекрасная пора, чтобы набраться сил, провести время на свежем воздухе, вдохновиться и встретиться с друзьями. Сложные и нервные дни оставляем позади и развлекаемся.

До сих пор не определился, куда сходить? Читай нашу подборку и действуй!

1) Фестиваль ледовых скульптур Ice Fantasy
Когда? 23.12-05.02
Где? Петропавловская крепость
Стоимость билета 350-450 р.

По сравнению с прошлым годом, шатёр-холодильник подрос в размерах, в нём сейчас находится 180 тонн льда, из которых ведущие мастера-победители всевозможных конкурсов вырезали причудливые фигуры. Ice Fantasy вновь станет местом, где сказка входит в жизнь: гостей фестиваля встретят любимые персонажи мультиков, книг и фантастических фильмов.

2) Киноночь Роберта Дауни мл.
Когда? 03.02 – 23:55
Где? Арт-пространство Люмьер-Холл, наб. Обводного канала, 74A
Стоимость билета 400-500 р.

Мультимедийный зал, мягкие пуфики, ночное кафе и фильмы с участием Роберта Дауни мл.: Шерлок Холмс, Шерлок Холмс: Игра теней, Зодиак.

3) Каток на Новой Голландии
Когда? 18.11 – 18.03
Где? Остров Новая Голландия, Набережная Адмиралтейского канала, 2
Стоимость билета 100-450 р.

С 18 ноября по 18 марта на острове Новая Голландия открыт большой каток. Он занимает площадь более 2000 м2 и находится прямо перед сценой. Атмосферное место для похода с друзьями в зимний вечер.

4) Фестиваль городского искусства 3.0
Когда? 29.01-17.02
Где? «Открытая гостиная» в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова
Вход бесплатный.

Лекции, дискуссии, выставки, мастер-классы и воркшопы про урбанистику и уличное искусство.

В этом году в Открытой Гостиной и пространстве Циферблат вы увидите выставку работ петербургских стрит-арт художников студии BLIKART, услышите об "обратной стороне" уличного искусства и самых популярных граффити Петербурга. Вас ждут лекции от кураторов Музея уличного искусства в Петербурге и проекта "Велосипедизация", уличных художников нашумевших арт-групп, мастер-классы по "тэгам" и креативным технологиям в уличной среде.

Вход на лекции, дискуссии и выставки в Открытой Гостиной бесплатный, в Циферблате - по тарифам свободного пространства. На мастер-классы требуется запись.

Не забываем про «Эрмитаж» и «Русский музей». Классика всегда в моде! Мы желаем вам волшебных и нескучных каникул.

Материал подготовлен Студенческим информационным агентством


Версия для печати