Хочу в "Адаптеры"

Совсем недавно завершилась череда отборов в Общественный институт «Адаптеры». Желающих попробовать свои силы и проявить себя в таком масштабном проекте оказалось более семисот! Чем вызван такой ажиотаж и какими качествами должен обладать будущий адаптер? Давайте разбираться вместе!

Отбор в "Адаптеры"

Каждый первокурсник нашего университета не понаслышке знает, кто такие «Адаптеры»! Конечно, ведь именно они помогают юным политехникам освоиться в стенах вуза. Однако этим деятельность адаптеров отнюдь не ограничивается. Участие в организации мероприятий, выездах в школы, волонтерской деятельности – все это и многое другое объединяет активистов общественного института!

Адаптеры – не просто студенческое объединение, в первую очередь это команда. Команда людей, живущих одной идеей и смотрящих в одном направлении. Именно желание стать частью такой команды и явилось одной из основных причин участия студентов в отборе.

Побороться за право стать частью семьи "Адаптеров" мог любой обучающийся СПбПУ: для этого необходимо было заполнить онлайн-анкету, а потом пройти небольшое собеседование с представителями Общественного института. В первую очередь, учитывались такие факторы, как понимание целей проекта, личностные качества и потенциальные возможности кандидата.

«Я присутствовал на отборах двух институтов, – делится впечатлениями Артём Полубедов, руководитель общественного института «Адаптеры», – видно, что все ребята были очень заинтересованы, хотели последовать примеру своих адаптеров и также, как и они, здорово отработать с группой первокурсников в следующем году. Все кандидаты – яркие индивидуальности, и у каждого свои сильные стороны. Честно говоря, выбирать было очень трудно. Впереди у всех ещё долгий путь обучения, однако я уверен, что ребята отлично справятся!»

Успешно прошли отбор более трёхсот кандидатов: именно они уже в сентябре смогут стать наставниками и старшими друзьями для первокурсников. Адаптеры стараются не только познакомить новоиспеченных студентов между собой, но и рассказать им всё о студенческой жизни. Желаем ребятам плодотворного обучения и удачи в будущих делах!

Материал подготовила Куликова Ольга, 3 курс ГИ

Версия для печати