На олимпиаду «Я – профессионал» поступило более 100 тысяч заявок

11 Октября 2019 Образование 0

Регистрация на всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал» была открыта 2 октября. За первые десять дней число заявок превысило 100 тысяч. Студенты российских вузов могут зарегистрироваться на сайте олимпиады до 18 ноября включительно. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На олимпиаду «Я – профессионал» поступило более 100 000 заявок

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого выступает организатором четырех инженерных направлений: «Электроэнергетика», «Машиностроение», «Управление в технических системах» и «Цифровое проектирование и моделирование». На эти дисциплины подано уже более 3 000 заявок со всей России.

На данный момент больше всего заявок на олимпиаду «Я – профессионал» получено от студентов из московских вузов – более 35 тысяч. Второе место по числу зарегистрированных участников занимает Санкт-Петербург – более 10 тысяч заявок.

По словам руководителя олимпиады Валерии КАСАМАРА, темпы регистрации на третий сезон олимпиады выросли по сравнению с прошлым годом: «За первые десять дней регистрации мы получили 100 тысяч заявок на участие в олимпиаде “Я – профессионал”. Зарегистрированные студенты могут уже сейчас начать подготовку к отборочному этапу с помощью демонстрационных заданий на сайте. Поэтому советую всем желающим не откладывать регистрацию на последний момент, а подать заявку заранее и активно готовиться к соревнованиям».

Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура»).

Подготовлено Медиа-центром СПбПУ