Олимпиада «Я – профессионал»: политехники подали более 5000 заявок

14 Ноября 2018 Образование 0

Подача заявок на участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал» продлится до 22 ноября, но на днях рекорд прошлого года уже был побит – количество регистраций на 54 направления состязаний превысило 350 тысяч, что на 15% больше количества регистраций прошлого года. Из них более 5000 заявок подали студенты и выпускники Политеха.

Политехники подали более 5000 заявок на олимпиаду Я профессионал

Наш университет является одним из вузов-организаторов олимпиады и в этом году курирует сразу четыре направления: «Цифровое проектирование и моделирование», «Управление в технических системах», «Машиностроение» и «Электро- и теплоэнергетика». Студенты Политеха могут выбрать как любое из перечисленных в соответствии со своей образовательной программой, так и несколько смежных направлений, чтобы повысить свои шансы на успех и расширить горизонт своих возможностей. В прошлом году, например, были участники, которые занимали два призовых места по разным направлениям и, соответственно, получали двойные бонусы, в том числе, денежные призы. Напомним, что победители олимпиады из числа бакалавров получат по 200 тысяч рублей, магистранты – 300 тысяч, большие льготы при поступлении в магистратуры и аспирантуры ведущих российских университетов, а также смогут пройти стажировки в крупнейших компаниях страны.

«Проведение такой олимпиады как “Я – профессионал” очень важно. Это социальный и профессиональный лифт для молодежи, возможность доказать себе и окружающим, что ты талантливый и способный. А если ты талантливый, способный и обладаешь большим потенциалом, то обязательно сможешь продолжить обучение в вузе более высокой категории, либо поменять все и идти в другом направлении – я имею в виду профессиональное развитие на ведущих отечественных предприятиях», – говорит ректор СПбПУ, академик РАН А.И. РУДСКОЙ.

Участие в олимпиаде студентов «Я – профессионал» – это, в первую очередь, возможность провести независимый аудит своей подготовки, проверить свои способности справляться не только с теоретическими задачами, но и с практическими кейсами, из которых во многом будет состоять основной, заключительный этап олимпиады.

Кроме того, для участников, прошедших отборочный этап, будут организованы зимние школы – образовательные форумы, которые соберут единомышленников из разных регионов и дадут возможность познакомиться с лучшими представителями той или иной профессии.

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» заканчивается 22 ноября в 23:59 по московскому времени. Участие по ссылке: https://yandex.ru/profi/.

Материал подготовлен пресс-службой олимпиады «Я – профессионал»