Политех запустил курс «Векторная графика. Adobe Illustrator CC» на платформе Coursera

5 Августа 2020 Образование 0

На платформе Coursera стартовал курс от СПбПУ «Векторная графика. Adobe Illustrator CC». На занятиях студенты научатся создавать графику, которая адаптируется к размерам экранов мобильных устройств или рекламных щитов без ущерба для качества и четкости изображения. Курс подойдет для студентов всех специальностей, грамотно и профессионально оформляющих свои работы.

В графическом редакторе Adobe Illustrator создаются различные элементы: логотипы, значки, рисунки, типографика и иллюстрации для печатных изданий, веб-публикаций, видео и мобильных устройств. После окончания курса выпускники получат мощный старт и практическую базу, чтобы начать развиваться в этом направлении дизайна, а также создадут собственные творческие проекты для личного портфолио.

Слушатели научатся создавать авторские рисунки в Adobe Illustrator CC или применять трассировку к импортированным фотографиям, чтобы превратить их в произведения искусства; работать со шрифтами: добавлять эффекты, менять стили и редактировать отдельные символы; использовать слоевую модель как основу проектной деятельности, совмещая растровую и векторную графику в работе; создавать иллюстрации для любых целей, включая печатные материалы, презентации, веб-сайты, блоги и социальные сети.

Преподаватель – Евгения Ивановна ТУЧКЕВИЧ, сертифицированный инструктор (Adobe Certified Instructor) по продуктам Adobe Photoshop СС и Adobe Illustrator СС, имеющая многолетний опыт подготовки профессиональных дизайнеров по программам магистратуры и краткосрочного обучения по компьютерному дизайну, руководитель специальности «Компьютерный дизайн» в Высшей инженерной школе ИДО СПбПУ, член Союза дизайнеров России, директор МОНЦ «Autodesk-Политехник» и автор пособий «Adobe Photoshop CC 2019. Мастер-класс Евгении Тучкевич», «Самоучитель Adobe Illustrator CC 2018».

Курс подойдет слушателям с разным уровнем подготовки. Для начинающих пользователей он станет понятным и иллюстрированным руководством по изучению программы. Для дизайнеров этот курс – набор готовых решений и база для быстрой реализации собственных оригинальных идей в сочетании с возможностями программы. Кроме того, это сборник методических материалов для преподавателей, а профессиональные пользователи смогут повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Записаться можно по ссылке.

Материал подготовлен Центром открытого образования СПбПУ