«Черные Медведи – Политех» выиграли регулярный чемпионат женской Суперлиги 2

20 Марта 2019 Спорт 0

Для команды «Черные медведи – Политех» регулярное первенство Второго дивизиона женской Суперлиги закончилось досрочной победой. В завершение регулярного сезона баскетболистки Политеха провели выездной тур, где сыграли с командами «Динамо-Энергия» (Иваново) и «Спартак-2» (Московская область, Ногинск).

Наталья Букур в матче против «Динамо-Энергия» (Иваново)

В Иваново нашим баскетболисткам предстояло встретиться с командой, замыкающей турнирную таблицу. Несмотря на это, оба матча выдались очень напряженными и интересными. В первой встрече Екатерина ТИМОФЕЕВА (17 очков, 19 подборов!) и Наталья БУКУР (21 очко, 6 подборов) показали отличную игру, записав на свой счет на двоих половину очков и подборов команды. Финальный счет встречи – 58:74. В ответном матче все девушки нашей команды набрали очки, а Екатерина ТИМОФЕЕВА (17 очков, 9 подборов) стала лидером результативности. Финальный счет – 58:74.

Одержав две победы над «Динамо-Энергией», «медведицы» обеспечили себе досрочную победу в регулярном чемпионате и отправились в Ногинск. Команда из Московской области занимала 4-е место в турнирной таблице.

Валерия Высоцкая в матче против «Спартак-2» (Московская область, Ногинск)

Оба матча выдались крайне тяжелыми для нашей команды. В первой встрече девушки потерпели самое крупное поражение в сезоне со счетом 81:56, проиграв по всем статистическим показателям. Ответный матч сложился по иному сценарию, где все решалось на последних секундах. В упорной борьбе сильнее оказались наши соперники. Финальный счет – 69:66. Стоит отметить, что команда выступала в усеченном составе: Наталья БУКУР, Елизавета БАЛЫКОВА и Екатерина ГЕНАДИЕВА пропустили матчи по состоянию здоровья.

Теперь баскетболистки готовятся к плей-офф. В 1/4 финала «Черные Медведи – Политех» встречаются с «Инвентой-Фарм» из Курска. Серия будет состоять из двух матчей: первый пройдет 25 марта на площадке соперника, а решающий матч состоится 29 марта на домашнем паркете. Победитель серии определится по сумме очков, набранных в двух матчах.

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати