Ка-π-тон: книги так захватили его, что он захватил ...библиотеку

«Сегодня мы оказались в месте, где я буду говорить чуть тише, чем обычно», – начинает свой рассказ студент 2 курса ИКНТ Капитон ПОСПЕЛОВ, который на этот раз находится в легендарном Читальном зале Фундаментальной библиотеки СПбПУ.

В предыдущих выпусках Капитон уже побывал в Главном учебном корпусе Политеха и поднялся на Гидробашню. В новой серии видеоблога вы узнаете, что связывало Льва Толстого с Политехническим университетом и правда ли, что современная молодежь меньше читает бумажные книги.

В Читальном зале Фундаментальной библиотеки СПбПУ бывал хоть однажды каждый политехник. Возможно, теперь, зная новые факты о нем, вы будете чувствовать себя в нашей библиотеке по-другому. Предлагаем посмотреть выпуск проекта «Ка-π-тон» и посетить читальный зал, чтобы это проверить.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ