Губернаторский новогодний студенческий бал прошел в Политехническом университете. Телеканал «Санкт-Петербург»

Губернатор Георгий Полтавченко посетил Санкт-Петербурсгкий политехнический университет. В Белом зале вуза прошел губернаторский новогодний студенческий бал.

Мероприятие проводят во второй раз. В этом году в списке приглашенных - 800 лучших студентов высших и средних учебных заведений города. Все они отличились достижениями в учебе, научной работе, творчестве, спорте или общественной деятельности.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мы стараемся активно поддерживать нашу молодежь, студенческую молодежь, потому что не зря наш город называют студенческой столицей РФ. Каждый год здесь учатся порядка 400 тысяч молодых людей из разных уголков нашей необъятной Родины и из-за рубежа, каждый находит себе дело по душе».

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Мероприятие, в котором мы участвуем, было неприменным атребутом культурных событий не только в 18-м и 19-м веках, но и вот сейчас мы возродили эту замечательную традицию. Эта традиция наполнена особой красотой, особым обоянием молодости, энергетикой молодости».

В программу бала включили традиционные танцы: кадриль, польку, вальс. Все под аккомпанемент Губернаторского оркестра под руководством народного артиста России Станислава Горковенко. Для тех, кто оказался не подготовлен к развлечениям прошлых веков, провели специальные мастер-классы.

Телеканал «Санкт-Петербург»