Блестящее начало следующего учебного года: талантливым абитуриентам Политеха – повышенные стипендии

Если будущий студент Политеха трудился весь год, усердно готовясь к экзаменам и участвуя в олимпиадах, то его ждет заслуженная награда. Наш университет подготовил для талантливых абитуриентов специальные повышенные стипендии и гранты.

Блестящее начало года: талантливым абитуриентам Политеха – повышенные стипендии

Первокурсникам, поступившим без вступительных испытаний или набравшим по сумме трех предметов ЕГЭ 290 и более баллов, в течение первого семестра обучения выплачивается грант в размере 12 000 рублей ежемесячно.

Тем, кто набрал по результам трех предметов ЕГЭ от 270 до 289 баллов, каждый месяц в первом семестре будет начисляться стипендия в размере 6 000 рублей.

Если первую сессию студент сдает на «отлично», то выплата стипендии будет продлена на второй семестр. Узнайте подробнее об индивидуальных достижениях, которые учитываются при поступлении в Политех. Полный список олимпиад школьников – здесь.

В прошлом году пятерым студентам-высокобальникам выпала честь получить символический ключ знаний от ректора на торжественной линейке в честь Дня знаний. Чтобы поступить в Политех, ребята много трудились, и сейчас они переходят на второй курс. Кирилл ЗАРУБИН учится в Институте металлургии, машиностроения и транспорта по направлению «Мехатроника и робототехника». Он делится советами с будущими первокурсниками: «Во-первых, я бы советовал не отсиживаться и сразу вступать в контакт с ребятами из твоей группы, потому что вам долго учиться, это не школа, и здесь без коллектива тяжело. Во-вторых, советую заранее готовиться к тому, что учиться нелегко, но интересно. Просто морально подготовить себя, что если будешь трудиться и уделять должное время занятиям, то будет и результат отличный, и больший интерес. В-третьих, не нужно забывать о том, что тебе нравится. Не стоит забывать про свои увлечения».

Ребята успешно прошли все испытания, чтобы поступить в СПбПУ, и продолжают показывать высокие результаты в учебе. В нашем университете существует большой спектр программ поддержки талантливых студентов.