Отдел по спортивно-оздоровительной работе

Дирекция
  • 775-05-30 (доб. 3320)
  • Политехническая ул., д. 27, Спортивный комплекс «Политехник», кабинет Спортивного клуба «Политехник»

Положение об отделе спортивно-оздоровительной работы

Цели отдела по спортивно-оздоровительной работе

• Объединение граждан и общественных объединений для формирования физически здорового, гармонично развитого поколения, для всесторонней реализации его потенциала путем привлечения студентов Университета к занятиям физической культурой и спортом.
  • Популяризация здорового образа жизни и создание оптимальных условий для развития и функционирования массового студенческого спорта, как важнейшей, всеобщей и равнодоступной формы общественной жизни обучающихся в Университете.

Задачи отдела по спортивно-оздоровительной работе

В своей деятельности отдел по спортивно-оздоровительно работе обеспечивает решение следующих задач:

• Создание условий для воспитания физических и морально-волевых качеств, укрепления здоровья, повышения уровня профессиональной готовности, социальной активности студентов.
  • ·Создание спортивных любительских объединений, секций, команд по различным видам спорта и организация тренировочного процесса.
  • Разработка и реализация календарных планов массовых оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятий, обеспечение безопасности их проведения.
  • Составление текущих и перспективных планов развития оздоровительной, физкультурно-массовой и спортивной работы.
  • Организация и проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий.
  • Организация и проведение соревнований, спартакиад, обучающих мероприятий и других культурно-массовых мероприятий среди студентов Университета.
  • Участие в организации мероприятий, проводимых на территории Университета, Выборгского и Калининского районов Санкт-Петербурга, посвященных государственным праздникам Российской Федерации, общегородским праздникам Санкт-Петербурга, памятным датам.
  • Решение задач и достижение целей, предусмотренных Положением УОДМ.