Клуб спортивно-технического творчества «Экстрим»

Красножен Сергей Евгеньевич

Должность:
Председатель КСТТ «Экстрим»
Коровай Сергей Михайлович

Должность:
механик УТиМ, куратор КСТТ «Экстрим»
клуб спортивно-технического творчества «Экстрим»

С 1999 года в университете функционирует клуб спортивно-технического творчества «Экстрим». Студенты-участники клуба могут ознакомиться с технической частью автомобильного мира на практике, научиться проводить соревнования и участвовать в них. На сегодняшний день клуб вырастил множество мастеров, кандидатов в мастера спорта, а также трехкратного чемпиона России по ралли!

Основной целью клуба является приобщение молодых студентов к обслуживанию и правильной эксплуатации автотранспорта. Любой студент, желающий развиваться в сфере автоспорта, получит представление об устройстве техники, правилах дорожного движения, методике спортивных соревнований, их организации, а также научится устранять неисправности автомобиля.

Участники клуба занимаются не только работой с автомобилями. Они создают и развивают собственные проекты, участвуют, организуют и проводят соревнования и фестивали различного уровня: соревнования по автомногоборью, ралли-спринты, фестиваль ретротехники «ФОРТУНА», «Петербургский международный автомобильный салон».

Команда Экстрим после межвузовского автомногоборья
Экипаж СПбПУ Соловьев-Чехута на ралли Санкт-Петербург