Разинкина Елена Михайловна

профессор
Занимаемые должности:
проректор по образовательной деятельности - Ректорат

В 1988 году окончила физико-математический факультет Актюбинского государственного университета по специальности «Математика».
В 2005 году прошла обучение по программе профессиональной переподготовки «Информационные технологии в экономике».
В 2006 году защитила докторскую диссертацию (теория и методика профессионального образования).
В 2007 году присвоено звание профессора по кафедре информационных технологий.
В 2018 году прошла обучение по программе профессиональной переподготовки «Школа ректоров 14: управление трансформацией университета» (Сколково).

С 1995 года Е.М. Разинкина находится на преподавательской работе.
В период с 2009 года по июнь 2014 года работала в должности проректора по учебной работе Магнитогорского государственного технического университета.
С июня 2014 года – помощник ректора СПбПУ; в декабре 2014 года назначена проректором по образовательной деятельности.

Область научных интересов - управление системой высшего образования, информационные технологии в образовании. Е.М. Разинкина автор более 100 научных публикаций, пяти монографий и шести авторских свидетельств на изобретения программных средств. Является научным руководителем двух центров при СПбПУ Северо-Западного регионального центра компетенций в области онлайн-обучения и Северо-Западного межвузовского регионального учебно-научного центра «СПбПУ-ФЕСТО «Синергия». Аккредитованный Рособрнадзором эксперт в сфере образования. Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования.