Информация об общежитиях Политехнического университета

В общежитиях Студенческого городка СПбПУ проживают более 10 000 иногородних и иностранных студентов. Все общежития расположены в шаговой доступности от остановок городского наземного транспорта или метрополитена. Студенческий городок разделен на 3 комплекса общежитий:

• на Лесном проспекте;
  • на Площади Мужества;
  • на Гражданском проспекте.

Для комфортной, насыщенной и интересной жизни студентов в общежитиях оборудованы теннисные и тренажерные залы, учебные комнаты, прачечные самообслуживания, обеспечен высокоскоростной доступ к сети Интернет и цифровому телевидению. В общежитиях есть зоны бесплатного Wi-Fi интернета. На территории Студенческого городка оборудованы спортивные площадки, работают спортивные секции, студенческий клуб.

Порядок очередности поселения студентов 1 курса:

Поселение на период обучения

Документы, необходимые для поселения в общежитие и оформления договора найма жилого помещения:

Поселение в общежитие начинается с 24 августа

Справки и дополнительную информацию по поселению можно получить у заместителя директора по расселению Степановой Татьяны Мефодьевны:

Поселение на период приемной кампании

На период приема оригиналов документов установленного образца (с 19 июня по 14 августа) возможно поселение абитуриентов в Гостиничный комплекс Студенческого городка СПбПУ при наличии свободных мест.

Бронирование мест для абитуриентов осуществляется по электронной почте hotel@spbstu.ru (ФИО, дата рождения, пол, предполагаемые даты заселения и выселения, наличие сопровождающих лиц, ID в личном кабинете абитуриента - при наличии).

Администрация гостиничного комплекса

Информацию о стоимости поселения и скидках содержит Приказ по основной деятельности № 967 от 28.04.2022 «О создании Гостиничного комплекса в Студенческом городке СПбПУ»

?