Новые программы бакалавриата, специалитета и магистратуры стартуют в 2023

29.08.2022

Политехнический университет Петра Великого лидирует по количеству бюджетных мест в Санкт-Петербурге — 6 999 по всем направлениям подготовки. В 2023 году в СПбПУ появится 145 новых бюджетных мест в бакалавриате и специалитете, и 35 — на программы магистратуры.

Для приемной кампании 2023 институты СПбПУ совместно с Дирекцией основных образовательных программ и работодателями разработали новые программы для поступления. Для программ бакалавриата и специалитета в Институте биомедицинских технологий будут открыты направления «Биоинженерия и биоинфоратика» и «Продукты питания животного происхождения», в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли — «Таможенное дело».

В рамках программы «Приоритет 2030» СПбПУ уделяет особое внимание развитию магистерских программ. В 2022 году по заказу и с участием ПАО «Газпром нефть» был открыт набор на 4 направления «ИТ — инфраструктура предприятия», «Цифровая экономика и бизнес аналитика», «Кибербезопасность нефтегазовой отрасли» и «Моделирование физико-механических свойств и технологии производства полимеров и композитов» В следующем году будет открыт набор на 14 новых образовательных программы для подготовки специалистов в соответствии с приоритетными направлениями модернизации и технологического развития российской экономики.

Новые программы магистратуры:

• Авиационные двигатели и энергетические установки
  • Водородная энергетика
  • Цифровой инжиниринг и управление проектами
  • Механика полимерных и композиционных материалов
  • Организация и управление полным жизненным циклом продукции машиностроения
  • Организация и управление цифровыми и наукоемкими производствами и другие программы.

Посмотреть все образовательные программы, реализуемые в Политехе на бакалавриат, на специалитет, на магистратуру.

?