В Политехе открыли корпоративные магистерские программы «Газпром нефти»

16.09.2022

13 сентября состоялось торжественное открытие первых совместных корпоративных магистерских программ Политехнического университета и «Газпром нефти» — 09.04.04_04 «ИТ — инфраструктура предприятия», реализуемая на базе ИКНТ, и 38.04.01_26 «Цифровая экономика и бизнес-аналитика», реализуемая на базе ИПМЭиТ. Мероприятие прошло в формате встречи представителей компании с студентами, поступившими в корпоративные магистратуры.

Обе программы усилены модулями профильной направленности и проектной деятельности в рамках научно-исследовательских работ на бизнес-кейсах компании «Газпром нефть». Студенты программы «ИТ — инфраструктура предприятия» будут изучать, практиковать и внедрять процессы управления требованиями к ИТ-проектам, тренды и ИТ-инструменты современных информационных технологий в информационно-технологической инфраструктуре предприятия. Студенты программы «Цифровая экономика и бизнес аналитика» научатся управлять требованиями к ИТ-проектам, разбираться в трендах и ИТ-инструментах бизнес-анализа, а также освоят корпоративные специализированные ИТ-продукты для работы с аналитикой.

На открытии собравшихся поприветствовал Владимир Щепинин, директор Института промышленного менеджмента, экономики, и торговли (ИПМЭиТ), в своем обращении к студентам он отметил: «Вы сделали правильный, смелый выбор, став магистрантами корпоративных программ. Среди вас есть те, кто пришел к нам из других вузов, и мы рады приветствовать вас в Политехническом университете. Вы получите колоссальный опыт, а наши партнеры смогут подобрать себе достойные кадры. Желаю успехов и удачи».

Об особенностях каждой из магистерских программ рассказали участники встречи — представители «Газпром нефти» и руководители образовательных программ. В завершение мероприятия для студентов провели интеллектуальный квиз, на котором ребята могли проявить свои знания в разных сферах. Лучшие участники получили призы.

Полный текст статьи можно почитать на сайте СПбПУ.

?