Политех встретил абитуриентов на Дне открытых дверей

07.12.2023

Каждый год сотрудники Санкт-Петербургского политехнического университета отмечают в своем календаре первое воскресенье декабря. В этот день университет открывает двери для абитуриентов и родителей, а также для тех, кто хочет познакомиться с нашим университетом.

Политех встречал гостей роскошными интерьерами и живой классической музыкой. Главный учебный корпус Политеха посетило более 1500 участников мероприятия. В Главном учебном корпусе участники сначала стали зрителями легендарного Белого Зала университета, где выступил и.о. проректора по довузовскому и дополнительному образованию Дмитрий Тихонов. Дмитрий Владимирович рассказал об университете и тех возможностях, которые предоставляет университет.

Презентация в Белом Зале

Важный вопрос, который интересовал абитуриентов — Правила приема на 2024 год. Со сцены Белого Зала о всех особенностях и нюансах поступления в следующем году рассказал Виталий Дробчик, ответственный секретарь приемной комиссии СПбПУ.

Виталий Викторович в своей презентации упомянул, что в этом учебном году Политех проведет несколько Дней открытых дверей в очном и онлайн формате согласно календарю, размещенном на сайте Политех Абитуриентам.

Мы понимаем, что во время поступления на абитуриентов, кроме учебной программы, накатывает огромная волна информации, связанной с правилами приема. Мы стараемся помогать не утонуть в этом информационном море и поддерживать, отвечать на вопросы, организовывать прямые эфиры и очные встречи. Каждый абитуриент может обратиться в социальных сетях для абитуриентов — это группа ВКонтакте и Телеграм канал, а также лично позвонить, прийти к нам в гости. Сотрудники Приемной комиссии всегда готовы сориентировать каждого обратившегося.

Виталий Дробчик выступил в Белом Зале

Программа мероприятия продолжилась выступлениями сотрудников Центра по работе с абитуриентами с презентацией университета и правил приема для тех, кто не успел попасть в Белый Зал. Представители институтов организовали консультационные зоны и различные активности для участников события. Абитуриенты задавали вопросы, которые касались не только темы поступления, но и конкретного направления.

Андрей Шавва, старший преподаватель Инженерно-строительного института (ИСИ) Политехнического университета поделился: Мы ждём наплыв абитуриентов, каждый год готовим мастер классы, активности для ребят. Хотим делиться знаниями и рассказывать об обучении у нас, о тех возможностях и компетенциях, которые студенты получают, учась в Инженерно-строительном институте.

Мастер-класс по VR лаборатории от Инженерно-строительного института

Гостей Дня открытых дверей, кроме активностей от институтов, ждала насыщенная интерактивная программа: обзорные экскурсии, розыгрыши, квест «Технообмен» по правилам которого участники выполняли задания, проявляли активность на станциях в Главном учебном корпусе. Те, кто собрал комбинацию карточек — получили призы.

День открытых дверей не обошелся без эффектных представлений, которые прошли в аудиториях Политехнического университета. Настоящее магическое действие ждало зрителей химического и физического шоу от Физико-механического инстиута и Cтуденческого химического объединения «ChemTeam».

Абитуриенты участвовали в физическом шоу в Политехе

Параллельно с очным событием в телестудии университета проходил эфир с отдельной программой, который транслировался в группе ВКонтакте Политех Абитуриентам. Все, кто не смог посмотреть эфир, могут увидеть его в записи в любое удобное время.

Прямой эфир с онлайн ДОДа

?