Способы подачи документов в бакалавриат/специалитет.

ФГАОУ ВО «СПбПУ» в 2020 году осуществляет прием заявлений и документов, необходимых для поступления на обучение:

• в электронной форме посредством электронной информационной системы СПбПУ (Личный кабинет абитуриента);
  • с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - используется только для очной бюджетной формы обучения по программам бакалавриата и программам специалитета.

Необходимо внимательно изучить перечень документов, необходимых для поступления на обучение, подготовить заявление и комплект документов и отправить их в Приемную комиссию университета выбранным способом.

Поступающий может подать заявление с указанием от 1 до 3 направлений подготовки (специальностей) СПбПУ только один раз. При подаче поступающим второго заявления еще в один институт СПбПУ с другим списком направлений подготовки (специальностей), регистрация абитуриента и участие его в конкурсе невозможны.

Контроль уникальности личного дела поступающего осуществляется автоматически информационной системой.

Поступающий одновременно с подачей заявления о приеме подает заявление о согласии на зачисление в следующих случаях:

• при поступлении на обучение на основании особого права (без вступительных испытаний);
  • при поступлении на обучение на места в пределах особой квоты (льготы);
  • при поступлении на обучение на места в пределах целевой квоты.

Оригиналы всех документов необходимо представить в СПбПУ в течение первого года обучения.

?