Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбПУ самостоятельно.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15 июня 2020 г. №726 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год» утверждены особенности приема в «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» на 2020/21 учебный год» в части проведения вступительных испытаний и рассмотрения апелляции.

В СПбПУ в 2020 году рассмотрение апелляции по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбПУ самостоятельно, осуществляется с использованием дистанционных технологий при условии идентификации поступающих при рассмотрении апелляции.

По результатам вступительного испытания, проводимого СПбПУ самостоятельно, дополнительного вступительного испытания творческой направленности (направление «Дизайн»), поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

Апелляция подается с использованием дистанционных технологий.

Рассмотрение апелляции не является пересдачей экзамена. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания.

Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания (как в случае ее повышения, так и понижения) или оставлении указанной оценки без изменения.

?