Все об IT-технологиях в профориентации: вебинар

15.04.2020

Санкт-Петербургский политехнический университет продолжает серию вебинаров, посвященных развитию и поддержке специалистов, занимающихся профориентацией в университетах и школах. Спикеры от Mail.ru Group, Digital Banana и Института компьютерных наук и технологий Политеха расскажут о глобальных трендах в образовании, профессиях, которые будут востребованы в информационных технологиях в ближайшее десятилетие и о программах стажировок для начинающих IT-специалистов. Приглашаем принять участие всех заинтересовавшихся!

Вебинар называется "Профессиональная навигация в отрасли информационных технологий". Он состоится 22 апреля в 14:00, участие бесплатно, но необходима регистрация. По окончании вебинара всем участникам придет сертификат, подтверждающий его прохождение.

Какие еще темы спикеры обсудят во время вебинара?

• Как и на кого в ИТ-сфере можно учиться в настоящее время? Спикеры делятся опытом
  • Глобальные тренды в образовании: нужны ли университеты выпускнику школы?
  • Какие профессии в сфере ИТ будут актуальные в ближайшие годы? Мнение экспертов
  • Топ 10 востребованных профессий в ИТ-сфере в ближайшее десятилетие
  • Как и где можно развивать  компетенции, необходимые специалисту будущего?
  • Какую роль в профессиональной навигации играют крупные ИТ-компании?

Спикерами вебинара выступят: Щукин Александр Валентинович, к.т.н., доцент Высшей школы интеллектуальных систем и суперкомпьютерных технологий ИКНТ, СПбПУ с темой «Как найти себя в светлом IT-будущем вместе с университетом».

Волков Антон Янович, сооснователь курсов по программированию для школьников DigitalBanana и сервиса подбора наставников Solveryc темой «Формирование нового «цифрового» поколения».

Федчин Филипп Владимирович, руководитель образовательных программ в «Одноклассники.ru» Mail.ru Groupc темой «Что такое стажировки в ИТ-отрасли от социальной сети «Одноклассники» (Mail.RuGroup): как и зачем в этом участвовать».

Время проведения: 22 апреля с 14:00

Обязательна регистрация, которая продлится до 20 апреля. Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/PHkkGGtDk9u5WqQ6A

?