Что такое согласие на зачисление и когда его нужно подавать?

25.07.2022

Уже совсем скоро заканчивается прием согласий на зачисление, поэтому особенно важно напомнить всю информацию о зачислении в вуз. Согласие на зачисление — это основание для абитуриента быть зачисленным в вуз. Именно те абитуриенты, которые подали оригинал аттестата и согласие на зачисление, создают конкурсную ситуацию и будут зачислены в университет.

Напоминаем, что согласие на зачисление подается в один вуз и на одно направление. В Политехническом университете согласие подается дистанционно, через Личный кабинет абитуриента, в разделе «Направления подготовки». Оригинал аттестата, а также оригинал договора об оказании платных образовательных услуг, если абитуриент поступает на платную основу, подается лично по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д.29, Главный учебный корпус, либо по почте по адресу: 195251, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д.29 (Приемная комиссия).

Подать согласие на зачисление нужно:

• до 28 июля 18:00 для поступающих без вступительных испытаний либо по квотам;
  • до 3 августа 18:00 для поступающих на основные конкурсные места (бюджет);
  • до 15 августа 18:00 для поступающих на основные конкурсные места (контракт, очная форма и очно-заочная форма);
  • до 15 сентября 18:00 для поступающих на основные конкурсные места (контракт, заочная форма).

На все вопросы по подаче согласия на зачисление в прямом эфире ответит 26 июля в 17:00 ответственный секретарь приемной комиссии Виталий Викторович Дробчик. Подключайтесь к нашему вебинару к чаю, и следите за новостями!

?