О заочном обучении в Политехническом университете

08.09.2022

Между студентами очной, вечерней и заочной формы есть свои различия. Например, у заочников нет адаптеров, которые вводят в студенческую жизнь Политехнического университета. Чтобы было проще разобраться, что делать после зачисления — мы написали эту статью.

1. Получи логин и пароль от личного кабинета СПбПУ на почту
  2. После того, как абитуриента зачислят, ему должны прийти на почту, указанную при регистрации в Личном кабинете абитуриента, логин и пароль от ЛК Политеха. Там студент может найти номер своей группы, расписание, учебный план и многое другое.

3. Приди на организационное собрание
  4. На такой встрече студентам расскажут, как будет проходить учебный процесс, выдадут пропуска и все необходимые документы, а также познакомят с администрацией института. Информация об организационных собраниях будет опубликована в социальных сетях институтов, которые можно найти на сайте.

5. О расписании
  6. У студентов-заочников на первом курсе всего 3 сессии — установочная, зимняя и летняя. На установочной лекции преподаватели зачитывают материал, дают задания и объясняют формат дальнейшего взаимодействия. Далее студенты учатся самостоятельно и приезжают в следующий раз в вуз, чтобы сдать зимнюю, а затем летнюю сессию.

Это — лишь краткая информация о заочном обучении. Все свои вопросы, связанные с заочным обучением, можно задать представителям приемной комиссии по контактам, указанным на сайте.

?