ПАО “Газпром” проводит олимпиаду для школьников по пяти дисциплинам

03.10.2019

ПАО «Газпром» совместно с вузами-партнерами ПАО «Газпром» c 2016 года реализует проект Отраслевая олимпиада школьников «Газпром» (далее – Олимпиада). При поступлении в СПбПУ Петра Великого эта олимпиада дает дополнительные преимущества - 5 баллов, если вы стали победителем или призером.

Олимпиада проводится по пяти дисциплинам:

1. информационные и коммуникационные технологии,
  2. математика,
  3. физика,
  4. химия,
  5. экономика.

Основной целью Олимпиады является выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические и экономические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли.

Олимпиада проходит в два этапа:

• первый (отборочный) этап проводится в заочном формате. В нем может принять участие любой зарегистрировавшийся школьник.
  • второй (заключительный) этап проводится в очной форме одновременно во всех вузах-организаторах и на региональных площадках (в местах расположения «Газпром-классов) по единым заданиям. К участию в нем допускаются победители и призеры первого этапа.

В соответствии с Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации Олимпиада включена в ежегодно утверждаемый Перечень олимпиад школьников и их уровней по предметам:

• Химия, обществознание в 2017/2018 учебном году;
  • Физика в 2018/2019 учебном году;
  • Химия в 2019/2020 учебном году.

Более подробную информацию об Олимпиаде, методические материалы для подготовки и условия регистрации можно найти на сайте https://olympiad.gazprom.ru.

?