Порядок очередности предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбПУ

30.07.2021

В Политехническом университете есть порядок очередности предоставления мест в общежитиях Студенческого городка иногородним студентам 1 курса бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения, а также Института среднего профессионального образования. Ввиду ограниченного количества мест в общежитиях Студгородка Политеха предоставляются в порядке очередности.

Порядок очередности предполагает приоритетное предоставление мест в общежитиях Студенческого городка обучающимся, имеющим первоочередное право на получение места в общежитии. В случае, если после заселения первой очереди в общежитиях Студенческого городка остаются свободные места из выделенной квоты, они используются для заселения обучающихся, относящихся к категории следующей очереди и т.д.

Бакалавриат и специалитет

В рамках каждой очереди осуществляется ранжирование лиц по убыванию суммы баллов ЕГЭ и/или вступительных испытаний СПбПУ.

2. Во вторую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются лицам, зачисленным на обучение на первый курс без вступительных испытаний, как победители и призеры Всероссийских олимпиад школьников и олимпиад из списка Российского совета олимпиад школьников (часть IV, пункты 30 и 31 Правил приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-петербургский̆ политехнический̆ университет Петра Великого» на 2021/2022 учебный̆ год и Положение о порядке предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников при приеме на направления бакалавриата, направления специалитета в СПбПУ).
  3. В третью очередь места в общежитиях студенческого городка предоставляются лицам, имеющим право на получение специального гранта СПбПУ, а именно абитуриентам, набравшим по результатам ЕГЭ по трем предметам 290 и более баллов (без учета индивидуальных достижений).
  4. В четвертую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются лицам, имеющим право на получение специальной стипендии СПбПУ, а именно абитуриентам, набравшим по результатам ЕГЭ по трем предметам сумму баллов от 270 до 289 (без учета индивидуальных достижений).
  5. Места в общежитиях Студенческого городка, оставшиеся из выделенной институтам СПбПУ квоты, предоставляются в соответствии с ранжированием лиц по убыванию баллов ЕГЭ и/или вступительных испытаний СПбПУ с учетом индивидуальных достижений в рамках каждого института СПбПУ (при этом институт вправе распределять оставшиеся места из выделенной квоты пропорционально направлениям подготовки).

Магистратура

В рамках каждой очереди осуществляется ранжирование лиц по убыванию суммы баллов за вступительное испытание (междисциплинарный экзамен и портфолио) и индивидуальные достижения.

2. Во вторую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются лицам, использовавшим при поступлении статус медалиста или победителя олимпиады студентов «Я — профессионал».
  3. Места в общежитиях Студенческого городка, оставшиеся из выделенной институтам СПбПУ квоты, предоставляются в соответствии с ранжированием лиц по убыванию суммы баллов за вступительное испытание (междисциплинарный экзамен и портфолио) и индивидуальные достижения (при этом институт вправе распределять оставшиеся места из выделенной квоты пропорционально по направлениям подготовки).

Институт среднего профессионального образования

В рамках каждой очереди осуществляется ранжирование лиц по убыванию среднего балла аттестата.

1. 1. В первую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются лицам, указанным в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  2. 2. Во вторую очередь места в общежитиях Студенческого городка предоставляются в соответствии с ранжированием лиц по убыванию среднего балла аттестата (при этом ранжирование производится отдельно по каждой специальности в рамках выделенных на нее квот дирекцией Института среднего профессионального образования).

?