Подача документов с использованием ЕПГУ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ») в 2021 году предусматривает возможность приема заявлений и необходимых документов в электронной форме посредством использования Единого портала государственных услуг и функций (далее – ЕПГУ).

Вместо документа установленного образца поступающий может представить в электронном виде посредством ЕПГУ уникальную информацию о документе установленного образца.

При подаче документов, необходимых для поступления, поступающие могут представлять оригиналы или копии (электронные образы) документов, в том числе посредством ЕПГУ, без представления их оригиналов. Заверения указанных копий (электронных образов) не требуется.

ЕПГУ является одним из возможных способов подачи заявления о согласии на зачисление.

Поступающий на обучение в рамках контрольных цифр, представивший посредством ЕПГУ уникальную информацию о документе установленного образца, не вправе представлять в другую организацию оригинал документа установленного образца.

?