Возможность подачи документов для поступления в электронной форме

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 3 апреля г. №547 « Особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год» утверждены особенности приема в «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» на 2020/21 учебный год» в части способов представления документов, необходимых для поступления на обучение.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ») в 2020 году осуществляет прием заявлений и документов, необходимых для поступления на обучение:

• в электронной форме посредством электронной информационной системы СПбПУ (Личный кабинет абитуриента);
  • с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - используется только для очной бюджетной формы обучения по программам бакалавриата и программам специалитета.

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в СПбПУ в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

СПбПУ осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки СПбПУ вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.

?