Возможность подачи документов для поступления в электронной форме

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ») в 2020 году предусматривает возможность приема заявлений и необходимых документов в электронной форме посредством использования Единого портала государственных услуг и функций (далее – ЕПГУ) для поступления по программам бакалавриата и специалитета.

В случае подачи заявления о приеме в электронной форме посредством ЕПГУ, не требуется представлять оригиналы и (или) копии документов, необходимых для приема на обучение, информация о которых предоставляется «Сервисом формирования и подачи документов и заявлений на поступление в образовательные организации высшего образования» на основании данных, содержащихся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования (для граждан Российской Федерации).

ЕПГУ является одним из возможных способов подачи заявления о согласии на зачисление и документов, прилагаемых к нему.

?