В Политехе прошел День открытых дверей

06.12.2022

4 декабря в Политехе прошел День открытых дверей университета. Больше 1500 абитуриентов вместе с родителями пришли познакомиться с вузом и правилами приема на будущий год. Параллельно с очным событием, в группе ВКонтакте Политех Абитуриентам (Политехнический университет СПбПУ | Абитуриентам (vk.com) проходил в формате прямого эфира День открытых дверей онлайн, который смотрели более 300 зрителей из разных городов.

В холле Главного здания СПбПУ всех гостей встречала живая музыка. Программа мероприятий была анонсирована заранее, и будущие студенты ориентировались какое из событий мероприятия им важнее и интереснее. В Белом Зале выступила проректор Елена Михайловна Разинкина и директор Центра по работе с абитуриентами Артем Андреевич Егупов. После приветствия участники Дня открытых дверей познакомились с новыми правилами приема на 2023 год, о которых рассказал ответственный секретарь приемной комиссии СПбПУ Виталий Викторович Дробчик. В конце встречи абитуриенты и родители могли лично задать вопросы Виталию Викторовичу.

После этого участники мероприятия разошлись по разным аудиториям, где каждый институт представил свои направления. Ребята, могли узнать подробнее о тех специальностях, которые их интересуют.

«На Дне открытых дверей было много посетителей. Очень порадовали абитуриенты, которые пришли сразу с конкретными вопросами: „Как подать документы? “, „Как получить общежитие?“ и другие вопросы — это значит, что у них уже четко есть поставленная цель — поступить в Политех — рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Инженерно-строительного института Андрей Александрович Шавва, — Хочется отметить, что много абитуриентов было тех, кто интересовался именно магистратурой».

День открытых дверей СПбПУ посетили больше 1 500 человек

Зрители прямого эфира тоже не скучали — в прямом эфире ведущие рассказывали о студенческой жизни и возможностях, которые ждут будущих политехников, рассказывали об институтах СПбПУ и проводили розыгрыш и викторины среди участников. Ведущие приглашали в студию профессионального психолога, активистов и, конечно, хедлайнером события стал ответственный секретарь Виталий Викторович Дробчик, который презентовал правила приема и постарался ответить на все вопросы от зрителей.

«Спасибо за эфир прекрасным ведущим, гостям и сотрудникам СПБПУ!», «Спасибо за эфир! Ведущие топ!» -это лишь некоторые сообщения, которые мы получили по окончанию прямого эфира. Зрители, которые не смогли посмотреть эфир, могут это сделать в записи в любое удобное время.

?