III Всероссийская школа молодых ученых

Наука и инновации
III Всероссийская школа молодых ученых
Начало: 21 Июня 2016 Конец: 25 Июня 2016

C 21 по 25 июня 2016 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдет III Всероссийская школа молодых ученых. Школа проводится по Программе развития деятельности студенческих объединений СПбПУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Генеральным партнером мероприятия является ОАО «Российская венчурная компания».

Школа проходит в рамках Международной научно-технической конференции «Нанотехнологии функциональных материалов», соорганизаторами которой являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт», научный совет РАН по физике конденсированных сред и другие.

Основная цель Школы – ознакомление слушателей с проектом Национальной технологической инициативы, который реализуется Агентством стратегических инициатив совместно с ОАО «РВК», его целями и возможностями, которые он открывает для авторов научных, инновационных и предпринимательских проектов в области новых материалов.

Школа пройдет по следующим тематическим направлениям:

•  физико-химические особенности наноструктурного состояния;
  • аморфные, нанокристаллические и наноструктурные металлические материалы;
  • наноструктурные порошки, композиционные, керамические материалы и покрытия;
  • нанобиотехнологии функциональных материалов;
  • механические свойства наноматериалов; моделирование технологических процессов.

Участникам Школы предоставляется возможность опубликовать свои тезисы в сборнике Конференции (прием тезисов осуществляется до 1 июня 2016 г.) и выступить с кратким докладом.

К участию в Школе приглашаются обучающиеся по инженерным специальностям, развивающие собственные научные и инновационные проекты, а также молодые руководители малых инновационных предприятий университетов, реализующие проекты по направлениям, соответствующим тематике Конференции.

Организационные расходы, связанные с участием представителей образовательных организаций высшего образования России в Школе, покрываются СПбПУ на конкурсной основе. Для участия в конкурсном отборе необходимо отправить заявку на участие: мотивационное письмо и описание своего проекта с указанием направления Конференции, к которому относится проект на адрес электронной почты bi@spbstu.ru в срок до 10 июня 2016.

Генеральным партнером Школы является ОАО «Российская венчурная компания»

Дополнительную информацию можно получить на сайте Школы
по адресу www.eventscience.ru и по телефону: +7 (812) 248-92-55.