Политех поднялся в предметном рейтинге QS

9 Марта 2017 Достижения 1699

8 марта 2017 года был опубликован международный предметный рейтинг вузов QS World University Rankings by Subject 2017. В рейтинге QS World University Rankings by Subject 2017 СПбПУ улучшил свои позиции.

Политех поднялся в предметном рейтинге QS

По направлению «Технические науки и инженерное дело» (Engineering and Technology) СПбПУ поднялся с 334 места на 292. В рамках данного направления:

• по предмету «Инженерия – механическая, авиационная и промышленная» (Engineering – Mechanical, Aeronautical & Manufacturing) впервые вошел в число рейтинговых университетов и занял позицию 201-250;
  • по предмету «Информатика и информационные технологии» (Computer Science & Information Systems) сохранил позиции на уровне 401-450;
  • по предмету «Инженерия – электротехническая и электронная» (Engineering – Electrical & Electronic) сохранил позиции на уровне 201-250.

По направлению «Естественные науки» (Natural Science) впервые вошел в число рейтинговых университетов и занял позицию 401-450. В рамках данного направления по предмету «Физика и астрономия» (Physics & Astronomy) поднялся с 251-300 места на 201-250.

Рейтинг QS World University Rankings by Subject публикуется в седьмой раз, на основе методологии QS университеты оценивались по четырем критериям: мнения академического сообщества и работодателей, индексы цитирования и Хирша. В QS World University Rankings by Subject представлены результаты вузов из 74 стран по 46 предметам. Всего в рейтинг вошли 28 российских вузов, что на 11 больше, чем в 2016 году.

Материал подготовлен Центром мониторинга науки и образования СПбПУ