Студент Политеха строит будущее России уже сегодня

7 Августа 2014 Достижения 285

Победитель Азамат Далабаев

Будущий строитель, и уже сегодня – лучший среди будущих строителей Северо-Западного региона, студент Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Азамат Далабаев (кафедра «Строительство уникальных зданий и сооружений») побывает в сентябре текущего года на одном из крупнейших заводов компании MC-Bauchemie в г. Ботропе (Германия).

 

Возможность посетить современное производственное предприятие в Германии с целью обретения новых знаний и опыта стала для студента Политехнического университета наградой в международном конкурсе для студентов строительных специальностей – «МС-Студент 2014».

 

Конкурс, проводимый совместным российско-германским предприятием МС-Bauchemie уже более 5 лет, направлен на поддержку талантливых и стремящихся к профессиональному развитию студентов строительных специальностей. В рамках проведения конкурса в этом году его участники получили дополнительные знания в области современных строительных технологий и материалов благодаря лекциям и практическим занятиям в лаборатории.

Участники конкурса МС-Студент В частности, прослушали ряд лекций ведущих специалистов-практиков по таким направлениям, как добавки в бетоны, ремонт и защита бетонных поверхностей, сухие строительные смеси. После прохождения оценочных тестов будущие строители смогли показать свои способности в итоговой деловой игре.

 

В сентябрьском визите победителей из России немецкой стороной запланированы посещения лабораторий и производства, главного офиса компании MC-Bauchemie. «Поездка Азамата в Германию имеет огромное профессиональное значение как для него самого, так и для его однокурсников. Уникальная возможность оказаться в центре одного из крупнейших производств, стала поощрением для тех, кто победил, и стимулом к собственному развитию для его коллег-однокурсников за которыми строительство будущего России», – комментирует директор Инженерно-строительного института СПбПУ Николай Иванович Ватин.

 

От души поздравляем Азамата Далабаева с наградой и желаем ему профессиональных успехов!

 

Версия для печати