Выпуск слушателей программ повышения квалификации преподавательского состава в СПбПУ

26 Декабря 2016 Образование 1305

21 декабря 2016 года в торжественной обстановке состоялся выпуск слушателей дополнительных профессиональных программ повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Выпуск слушателей программ повышения квалификации преподавательского состава в СПбПУ

С начала 2016 года Институтом дополнительного образования ведется целенаправленная работа по профессиональной переподготовке и повышению квалификации педагогических работников в соответствии с требованиями профессиональных стандартов в сфере образовательной деятельности.

В соответствии с планом профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава СПбПУ успешно завершено обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации:

  • «Инновационные технологии разработки систем интерактивного обучения в сфере профессионального образования»;
  • «Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в РФ»;
  • «Современные технологии оценки качества знаний».

Руководители программ повышения квалификации отметили высокую организованность и творческую атмосферу, которая сложилась на занятиях. В рамках программ повышения квалификации слушатели прошли педагогическую практику и апробировали в образовательном процессе учебно-методические материалы по профилю предметной деятельности.

Доцент ИЭиТС С.М. Дудкин (на фото справа), руководитель программы повышения квалификации, за вручением удостоверений

Выпускники программ повышения квалификации выразили искреннюю признательность за полученную возможность развития профессиональных компетенций, отметили высокий уровень профессорско-преподавательского состава.

Руководитель программы повышения квалификации А.В. Медведев вручает удостоверения слушателям

В настоящий момент в Политехническом университете завершается процесс формирования плана профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников на 2017 календарный год. В него будут включены востребованные дополнительные профессиональные программы и лучшие педагогические практики, направленные на развитие педагогических и предметных компетенций.

Материал подготовлен Институтом дополнительного образования

Версия для печати