Идет набор в Международную политехническую зимнюю школу

Не успела закончиться Международная политехническая летняя школа, как уже стартовал набор на зимнюю. По опыту прошлых лет координаторы знают: свой выбор многие иностранные студенты делают уже сейчас. И поспешили подготовиться: подробное описание 16-ти образовательных модулей уже есть на сайте Политеха.

По сравнению с прошлым годом образовательных программ в Международной политехнической зимней школе стало в два раза больше. Из них флагманом сезона 2020 стал модуль «Физика плазмы». Впервые Политехнический университет реализует образовательную программу зимней школы совместно с другими российскими вузами: партнерами СПбПУ стали РУДН и НИТУ МИСиС. Зимняя школа «Две столицы», как ее сразу же окрестили, предлагает участникам уникальную возможность в рамках одного модуля поучиться сразу в двух топовых российских вузах: сначала в Петербурге, а потом в Москве.

В 2020 году в Международную политехническую зимнюю школу приедут порядка 400 иностранных студентов

Координаторы школы обратили предельное внимание на трендовые направления. Впервые в зимнюю программу также войдут образовательные модули по BIM-технологиям в строительстве и 3D-моделированию. «В зимнем сезоне 2020 мы планируем принять порядка 400 иностранных студентов, – рассказывает координатор Международной политехнической летней и зимней школы Дарина КЛИМОВА. – Многие участники летних школ Политеха хотят снова вернуться в Петербург и в наш университет и на зимние модули. И конечно, мы будем рады, если по окончании летней и зимней школ ребята продолжат обучение на основных образовательных программах вуза».

Программы Международной политехнической летней и зимней школ популярны и среди российских студентов, которые принимают участие в них в качестве тьюторов. Тьютор – это куратор, наставник и просто друг, к которому иностранные студенты могут обратиться за советом. Тьюторы сопровождают гостей из-за рубежа в течение всего их пребывания в городе и так же, как иностранцы, проходят обучение на образовательных модулях школ. Для российских студентов это уникальная возможность совершенствовать свои языковые навыки, посетить лекции ведущих российских и зарубежных экспертов и получить бесценный опыт межкультурной коммуникации.

Традиционно учебная программа будет подкреплена познавательными экскурсиями на крупнейшие предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также яркими культурными событиями. Все программы Международной политехнической зимней школы отвечают европейским требованиям и стандартам. По окончании зимних курсов студенты получат сертификаты международного образца, признаваемые за рубежом.

Для уточнения деталей участия в Международной политехнической зимней школе свяжитесь с Отделом международных образовательных программ и академической мобильности:

  • summerschool@spbstu.ru
  • +7 (812) 534-25-31
  • Гражданский пр., 28 к.227, 15-й учебный корпус

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати