СПбПУ принял участие в выставке «Университеты мирового класса»

В начале апреля делегация Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого приняла участие в  выставке «Университеты мирового класса», которая состоялась в г. Сиань (Китай).  Образовательное мероприятие международного уровня было организовано в честь 120- летнего юбилея  Сианьского Университета Цзяотун, который расположен в  провинции Шэньси.

О.И. Крылова на выставке. Стенд СПбПУ пользовался большой популярностью у студентов и выпускников школ КНР

Сианьский университет  Цзяотун относится к числу ведущих высших учебных заведений Китайской Народной Республики. В настоящее время вуз сотрудничает с более чем 145 учебными заведениями разных стран мира. Проведение выставки «Университеты мирового класса» на базе Университета Цзяотун подтвердило стремление администрации вуза к расширению международного сотрудничества и серьезные намерения по созданию мирового образовательного альянса партнеров и коллег. В мероприятии приняли участие более 100 ведущих университетов мира: Оксфордский университет (Великобритания), Йельский университет (США), Миланский политехнический университет (Италия), Технический университет Берлина (Германия) и мн. др.

Стоит отметить, что  образовательные предложения СПбПУ вызвали большой интерес у посетителей выставки – потенциальных студентов нашего вуза. Молодые граждане КНР в общении с сотрудниками Политехнического университета подтвердили свое желание учиться в России и рассказали о профессиональных ожиданиях, связанных с учебой в стенах СПбПУ. Политехнический университет – это особый бренд на образовательном рынке Китая. Диплом СПбПУ гарантирует получение работы в международных компаниях, участие в совместной научной деятельности и продвижение по карьерной лестнице.

Жители КНР хотят учиться в СПбПУ

Абитуриенты и студенты особенно заинтересовались  бакалаврскими и магистерскими программами на русском и английском языках,  направлениями в области менеджмента, строительства и инженерными специальностями. В рамках обучения по программе довузовской подготовки в Институте международных образовательных программ СПбПУ молодым людям предлагается изучение русского языка для успешного прохождения следующего образовательного этапа.

 «Мы рассказывали ребятам о краткосрочных программах Летней школы СПбПУ. Участие в таких проектах позволяет за непродолжительное время узнать об особенностях учебы в университете, познакомиться с его историей и научно-преподавательским составом. Это  отличная возможность  сделать правильный  выбор», – подтверждают  сотрудники Управления международных образовательных проектов.

Подготовлено Управлением международного сотрудничества совместно с Управлением международных образовательных проектов

Версия для печати