Стартовала программа акселерации проектов социального предпринимательства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

2 Апреля 2018 Наука и инновации 619

30 марта в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла открытая лекция «Перспективы реализации социальных предпринимательских проектов в реабилитационной индустрии», приуроченная к запуску в Санкт-Петербурге и Ленинградской области программы акселерации проектов социального предпринимательства.

В Политехе прошла открытая лекция, приуроченная к запуску программы акселерации проектов социального предпринимательства

Организаторами мероприятия выступили АНО Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей» (Москва), Технопарк «Политехнический» и Межрегиональный центр экодевелопмента GreenEcoLab (СПбПУ).

В рамках лекции Виктория БУРОВА, заместитель генерального директора по проектной деятельности Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей», рассказала о возможностях реализации стартапов в социальном предпринимательстве и реабилитационной индустрии, лучших практиках в этой сфере, существующих инструментах поддержки проектов. По мнению Виктории БУРОВОЙ, социальное предпринимательство позволяет не только вести практическую деятельность, направленную на решение социальных проблем и достижение социально полезных целей, но и позволяет выстроить эффективную и устойчивую бизнес-модель.

Лекцию прочитала Виктория Бурова, представитель Центра развития социальных инноваций Технологии возможностей

На лекции можно было встретить потенциальных участников программы акселерации, студентов, социальных предпринимателей, представителей региональных органов власти, общественных организаций, научных и образовательных учреждений, деловых объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Акселерационная программа проводится в рамках реализации президентского гранта и на основании соглашения о сотрудничестве между Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, направленного на развитие программ поддержки для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На лекции можно было встретить потенциальных участников программы акселерации, студентов и представителей различных учреждений

К участию в акселераторе приглашаются авторы проектов в социальной или технологичной сфере, а также все те, кому необходимы дополнительные знания о том, как реализовать свои идеи в сфере социального предпринимательства.

В ходе акселератора эксперты и предприниматели расскажут о лучших практиках и инструментах коммерциализации технических разработок и социальных проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, специфике рынка, включая финансовое и стратегическое планирование. «В рамках акселерационной программы, которая стартует в апреле, участники смогут получить не только знания и навыки, необходимые для реализации социальных проектов, но и возможность представить свой проект, а также получить поддержку из различных источников, в том числе стать резидентом нашего технопарка», – сказал директор технопарка «Политехнический» Д. А. ГАРАНИН.

По вопросам участия в акселераторе можно обращаться к директору технопарка «Политехнический» Гаранину Дмитрию Анатольевичу (+7 (911) 924 09 55, e-mail: garanin@kafedrapik.ru) и соруководителю Межрегионального центра экодевелопмента GreenEcoLab Бальскому Владиславу Николаевичу (+7 (911) 741 11 57, e-mail: greenecolab@spbstu.ru).

Материал подготовлен технопарком «Политехнический»

Версия для печати