Команда Политеха – чемпион Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

27 Июня 2017 Спорт 2395

24-25 июня в Yota Arena (Москва) прошел гранд-финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги – соревнований по киберспорту среди сборных университетов, которые проводились в течение всего учебного года Федерацией компьютерного спорта России при поддержке компании Riot Games. Весь год в соревнованиях принимали участие сборные команды из 91 вуза, а честь нашего университета защищала сборная из 17 человек.

Политехники с нетерпением ждут нового сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Финал прошел в пяти дисциплинах: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, League of Legends и FIFA. Игроки СПбПУ оказались сильнее геймеров из КубГУ в Dota 2 (2:0), Counter-Strike: Global Offensive (2:0), League of Legends (2:0) и Hearthstone (3:0). Единственная дисциплина, в которой наша сборная дала слабину – FIFA (0:2). В результате политехники заняли первое место и стали сильнейшей киберспортивной студенческой командой страны, победив сборную Кубанского государственного университета со счетом 4:1.

Честь СПбПУ защищала сборная из 17 человек

«Впечатления от турнира хорошие. В плане организации все было проведено на высоком уровне, – поделился впечатлениями участник сборной Политеха Алексей МАЛЫШЕВ (студент 2 курса ИММиТ). – Мы закончили групповую стадию на втором месте, проиграв только УРФУ. Но сумели собраться после этого поражения и уверенно вышли в финал. Команда отлично провела время, а игроки с разных дисциплин тепло общались друг с другом. С нетерпением ждем нового сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги!»

Итоговое распределение мест по итогам первого сезона:

  • 1 место – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;
  • 2 место – Кубанский государственный университет;
  • 3 место – Казанский (Приволжский) федеральный университет. 
Команда Политеха _ чемпион Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Следует отметить, что на сегодняшний день по масштабу в мире нет аналогов Всероссийской киберспортивной студенческой лиге. Она предоставляет уникальную возможность для российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

Материал подготовлен  по информации СК «Политехник»

Версия для печати