Политехники – участники и призёры Чемпионата России-2016 по дзюдо

23 Сентября 2016 Спорт 934

С 8 по 11 сентября в столице дальневосточного региона – городе Хабаровске – прошел Чемпионат России по дзюдо. Почти пять сотен спортсменов из 60 регионов нашей страны собрал на своих татами 25-й по счету Чемпионат России. Не остался в стороне и Политех: участницы женской сборной СПбПУ по дзюдо на всероссийских соревнованиях отстаивали честь не только нашего университета, но всего Санкт-Петербурга!

Чемпионат России-2016 по дзюдо

И надо сказать, весьма результативно. Ударить в грязь лицом было просто невозможно: еще бы, ведь за спортсменами с интересом наблюдали почетные гости Чемпионата – золотые медалисты Олимпийских игр Хасан Халмурзаев (Рио-2016) и Сергей Новиков (Монреаль-1976). И мужчины, и женщины соревновались в семи весовых категориях. Спортсмены состязались в личном и командном первенствах. А наградой за победу на соревнованиях стало не только звание лучших дзюдоистов страны, но и право войти в состав национальной сборной.

И мужчины, и женщины соревновались в семи весовых категориях

Наши девушки – политехники Ксения Тугуши (48 кг), Маргарита Рябченко (78 кг), Ирина Газиева (78 кг) и  Юлия Хоснетдинова (78+ кг) – показали хороший уровень борьбы и техники, однако ни у кого из них на этот раз не получилось взять призовые места. Хотя тренеры сборной, по их признанию, увидели способности девушек и «взяли их на заметку». Девчонки хором говорят спасибо А.К. НАМАЗОВУ – тренеру сборной СПбПУ по дзюдо, который переживал вместе со своими спортсменками не только победы, но и поражения, помогал им верить в себя и совершенствоваться. Ну а главными нашими героинями стали Галия САГИТОВА (52 кг), завоевавшая «золото», и  Илона БУРЯЧЕНКО (57 кг), удостоившаяся «бронзы»! Таким образом, девушки уже в составе сборной России начинают активную подготовку к дальнейшим соревнованиям высокого уровня, таким как Кубок Европы, Кубок мира, Гран-при и др.

Политех гордится своими спортсменами! Поздравляем всех участников Чемпионата России-2016 по дзюдо, желаем дальнейших успехов и ярких побед!

Версия для печати