Art Camp-2015 – лучшие выходные осени

29 Октября 2015 Университетская жизнь 1222

Более трехсот политехников-первокурсников в минувшие выходные собрались на базе отдыха «Связист», чтобы принять участие в тренингах и лучше узнать друг друга. Четвертый год Студенческий клуб Департамента молодежного творчества и культурных программ Политехнического университета организует Art Camp – творческие выходные для первокурсников, проживающих в общежитиях Студгородка, – с целью ускорить их адаптацию в университете.

Art Camp открылся захватывающим квестом, позволяющим первокурсникам изучить территорию базы отдыха, которая на три дня стала для них местом новых впечатлений и открытий. Ребята могли почувствовать себя средневековыми воителями, участвуя в игре по захвату территории противника; а игра «Зарница» научила всех желающих принимать стратегические и тактические решения.

Первокурсники провели выходные на базе отдыха Связист в рамках программы Art Camp

В этом году была организована отдельная тренинговая программа для представителей Объединенного студенческого совета, целью которой были сплочение ребят и разработка ценностей команды. На психологическом тренинге участники выполняли различные упражнения, учились слушать и слышать друг друга, общаться и договариваться, не бояться ошибок. Студенческий театр Политехнического обучал не только основам актерского мастерства, но и навыкам успешной работы в коллективе, умению чувствовать партнера.  

Art Camp, ставший традиционным мероприятием в Политехническом университете, трудно представить без танцевального батла и цветной комнаты. В перерывах между тренингами педагоги из PolyDance разучивали с ребятами танец Политеха, а потом под зажигательную музыку диджеев устроили танцевальный батл. Даже самые стеснительные раскрепощались! Кульминацией выезда стала «Цветная комната» – самое красочное и жизнерадостное событие. Литры красок на стенах и лицах, музыка, беззаботность и счастье, будто вместе с краской расплескивались позитивные мысли!

Цветная комната - самое красочное и жизнерадостное событие Art Camp

«Цветная комната – это пространство, где можно выплеснуть свои эмоции и зарядиться ярким настроением. И вообще, Art Camp – это самая яркая и долгожданная часть большой адаптационной программы для первокурсников, проживающих в общежитиях. Она помогает приобрести новых друзей, а также важные и нужные компетенции, – считает Екатерина Кришталь, заместитель директора Студенческого клуба. – В этом году в Art Camp участвовали не только первокурсники, но и студенты второго курса, которые не смогли попасть на свой «Art Camp-2014». Спасибо всем участникам, без вас ничего бы не получилось! До встречи в следующем году на пятом юбилейном Art Camp».

«Эти три дня пролетели как целая неделя! Даже не верится, что завтра снова в университет на пары, – делится впечатлениями Георгий Федоров, студент 1-го курса ИКНТ. – Art Camp – лучшие выходные этой осени! Спасибо организаторам за бодрость, за счастье, которое витает в воздухе и делает  каждого из нас немного лучше!»

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

Версия для печати